Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2020 года Обратная связь: прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушением ресурсоснабжающей организацией законодательства при отключении водоснабжения

Поронайской городской прокуратурой проведена проверка по факту отключения водоснабжения в г.Поронайске 15 октября 2020 года.

Установлено, что в рамках выполнения муниципального контракта на капитальный ремонт по ул. Западной подрядная организация получила разрешение муниципалитета на проведение земляных работ.

В связи с этим, юридическим лицом подана заявка в МУП «Поронайская коммунальная компания -1» об отключении 12 октября 2020 года водоснабжения в период с 09 ч. 00 мин до 17 ч. 00 мин.

В связи с неблагоприятными погодными условиями производство работ перенесено на 15 октября 2020 года в указанный период времени. Однако, МУП «ПКК-1» о предстоящем отключении водоснабжения в указанный день не уведомило население муниципального образования.

Более того, в связи с тем, что муниципальным предприятием передана подрядной организации неактуальная схема водоснабжения, это повлекло увеличение перерыва в подаче холодного водоснабжения до 22.00.

В связи с этим, генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение меры реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости