Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 ноября 2020 года Прокуратура Улаганского района поддержала ходатайство следователя об избрании обвиняемому в совершении двух особо тяжких преступлений меры пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура Улаганского района поддержала ходатайство следователя Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя с. Акташ Ш., обвиняемого в убийстве одного лица и в покушении на убийство двух лиц.

Надзор за законностью процессуальных действий по сообщениям об указанных преступлениях прокурор района Бачишев А.Г. организовал незамедлительно с личным выездом на место происшествия. Органом предварительного следствия Ш. обвиняется в убийстве своего знакомого при совместном распитии спиртных напитков, а также в покушении на убийство двух лиц.

Суд учел позицию прокурора о том, что совершено два особо тяжких преступления против жизни и здоровья, а обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда и воспрепятствовать установлению истины по делу. В отношении Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости