Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 ноября 2020 года В Стругокрасненском районе прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Прокуратура Стругокрасненского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере образовательной деятельности.

В ходке надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований закона Псковской области №402-ОЗ от 11.01.2005 «О социальной поддержке многодетных семей», Положения «О порядке предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям», утвержденного Постановлением Администрации Псковской области от 17.06.2015 № 275 в Правилах приема в МБДОУ «Детский сад №1» не закреплено право на первоочередной прием в учреждение образования детей из многодетных семей.

В этой связи прокурором района на незаконный нормативно-правовой акт принесен протест с требованием внесения в него соответствующих изменений.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, Правила приема в МБДОУ «Детский сад №1» приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости