Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 ноября 2020 года Хабаровский транспортный прокурор совместно Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае провели общественную приемную с представителями бизнеса

Хабаровская транспортная прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

С этой целью Хабаровский транспортный прокурор Валерий Иванюшев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Олегом Герасимовым провели с представителями бизнеса общественную приемную, которая является одним из источников получения информации о нарушениях прав субъектов предпринимательской деятельности.

За защитой нарушенных прав, а также в целях разъяснения законодательства обратились 5 юридических лиц.

Предпринимателей интересовали вопросы правомерности взыскания сервисного сбора при авиаперевозках, таможенного декларирования в связи с ликвидацией Центра электронного декларирования в г. Хабаровске, правомерности запретов ОАО «РЖД» при оформлении экспортных грузов (древесины), а также способы борьбы с нелегальными перевозчиками.

По итогам мероприятия от заявителей приняты два обращения по которым организованы проверки, их результаты поставлены на контроль транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 15:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости