Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2020 года Прокуратура Старокулаткинского района требует от должностных лиц принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на заброшенный объект капитального строительства у села Старая Яндовка

Прокуратура Старокулаткинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами требований градостроительного законодательства выявила грубые нарушения.

Установлено, что возле села Старая Яндовка расположено заброшенное здание коровника бывшего СПК «Кумя куч».

Данный объект находится в собственности муниципального образования «Старокулаткинский район».

В соответствии с законом собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Он должен обеспечить консервацию неиспользуемого объекта капитального строительства.

Это предполагает осуществление ряда мероприятий, направленных, в частности, на недопущение причинения вреда другим лицам.

Вместе с тем до настоящего времени должностными лицами органа местного самоуправления не решен вопрос о демонтаже конструкций.

В то же время территория объекта не ограждена, в оконных и дверных проемах отсутствуют металлические решетки, что позволяет беспрепятственно проникать на него посторонним лицам.

При этом он находится в месте массового пребывания людей.

Таким образом, наличие указанного объекта создает реальную угрозу жизни и здоровью населения, в особенности детей, которые в силу своего возраста и особенностей психики могут не осознавать соответствующую опасность.

В этой связи Прокурор Старокулаткинского района Ульяновской области потребовал от главы администрации МО «Старокулаткинский район» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости