Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2020 года Холмской городской прокуратурой приняты меры по обеспечению бесперебойного прохождения отопительного сезона и защите прав граждан

Холмской городской прокуратурой с привлечением контролирующих органов проведена проверка по факту прекращения теплоснабжения многоквартирных домов в г. Холмске.

Установлено, что 02 ноября 2020 года с 07:30 до 10:30 вследствие аварии на участках системы теплоснабжения прекращена подача тепла в 23 многоквартирных дома в г. Холмске.

Причиной аварийной ситуации явилось ненадлежащее техническое состояние отдельных участков системы теплоснабжения.

Участки системы теплоснабжения по улицам Новой, Огородной, Матросова, Капитанской в г. Холмске, а также по улице Милицейской в с. Чехов общей протяженностью более 1,5 км, эксплуатируются с 1974, 1983, 1985, 1988 года и не соответствует предъявляемым требованиям по причине их аварийности и ветхости.

Кроме того, выявлены проблемные аварийные участки системы водоснабжения в г. Холмске общей протяженностью более 3 км, эксплуатируемые с 1968 и 1983 года и имеющие значительный износ.

В целях защиты прав граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций, прокурором в адрес мэра муниципального образования «Холмский городской округ» внесено представление с требованием организовать капитальный ремонт (замену) аварийных участков системы тепло- и водоснабжения.

В случае непринятия мер по устранению выявленных нарушений факту бездействия органа муниципалитета будет дана оценка в рамках действующего законодательства.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 16:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости