Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2020 года В Кетовском районе суд приговорил местного жителя к лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего жителя с. Кетово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 года сотрудники ГИБДД ОМВД района несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения в районном центре. В ночное время на одной из улиц около них остановился автомобиль, из которого вышел водитель, имевший явные признаки опьянения. Им оказался ранее судимый местный житель, которому полицейские предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако злоумышленник попытался скрыться с места и применил в отношении сотрудника физическую силу.

Поскольку в действиях подсудимого установлен рецидив преступлений, он приговорен судом к лишению свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости