Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры ЗАТО г. Железногорск восстановлены права инвалидов на предоставление мер социальной поддержки

Железногорским городским судом удовлетворен иск прокуратуры ЗАТО г. Железногорск о предоставлении инвалиду компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Установлено, что гражданину, проживающему в жилом помещении в многоквартирном доме, в связи с наличием у него первой группы инвалидности ранее предоставлялась мера социальной поддержки в виде субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. В нарушение ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» в 2018 году выплата субсидии инвалиду была прекращена по причине возникновения задолженности по оплате указанных услуг.

В целях защиты его прав прокуратура направила иск к КГКУ «Управление социальной защиты населения».

После вступления в силу судебного акта мера социальной поддержки инвалиду предоставлена, субсидия на оплату коммунальных услуг в размере 14 698,47 руб. выплачена ему за весь период ее незаконного прекращения.

Также прокуратурой защищены права еще 5 граждан данной категории, которым на основании судебных решений в 2020 году произведены выплаты мер социальной поддержки в сумме 158 451,99 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости