Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 ноября 2020 года Прокуратура Сретенского района потребовала устранить нарушения прав обучающихся в школе с. Дунаево

Прокуратура Сретенского района по поручению прокуратуры Забайкальского края организовала проверку по сообщениям в СМИ о закрытии по требованию Роспотребнадзора туалета в муниципальном образовательном учреждении «Дунаевская средняя общеобразовательная школа № 57», в которой обучается 138 детей.

По предварительно полученной информации, после наводнения 2019 года теплый туалет в школе начал разрушаться и в настоящее время находится в аварийном состоянии, что представляет угрозу для учащихся. В связи с этим по инициативе представителей Роспотребнадзора суд привлек образовательную организацию к административной ответственности и приостановил ее деятельность в части эксплуатации туалета сроком на 90 суток.

В целях обеспечения образовательного процесса местными властями в школу доставлены 2 биотуалета для начальной школы, а также обеспечен доступ к туалету администрации, находящегося в 20 метрах от школы.

По результатам проверки прокуратура внесла главе администрации муниципального района «Сретенский район» представление с требованием устранить выявленные нарушения прав учащихся на обучение и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Кроме того, в Сретенский районный суд направлено исковое заявление с аналогичными требованиями.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Информацию предоставил прокурор Сретенского района Максим Фролов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край