Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 ноября 2020 года 20 ноября - Всемирный День ребенка и Всероссийский День помощи детям

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день в 1989 году была принята международная "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания.

Дети, воспитывающиеся в детских учреждениях, дети - инвалиды нуждаются в особой защите и помощи взрослых.

Сегодня этот день ежегодно отмечается в 129 станах, входящих в ООН. Главной и единственной задачей этого праздника всегда были защита и сохранение детей, обеспечение достойного уровня жизни в любом уголке планеты, независимо от расы, пола и социального класса.

В России 7-ой год подряд в этот день также отмечается Всероссийский День помощи детям.

Эти праздники призваны напомнить взрослым о хрупкости детства и уязвимости детей, о том, что они являются главной ценностью в жизни и будущим страны.

Очень важно окружать заботой и теплом детей, в том числе социально уязвимых категорий.

Прокурорами организованы тематические мероприятия в связи с Днём помощи детям, в их числе 20.11.2020 «прямые линии» по телефонам, правовое просвещение семей с детьми, несовершеннолетних, конкурсы рисунков и др., направленные на профилактику семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, нарушений прав детей.

Прокурором области 11.11.2020 осуществлен выезд в подшефный детский дом с. Семиозерка Ивановского района, проведена встреча с ребятами и работниками, разъяснено законодательство о санитарно- эпидемиологическом благополучии населения, вручены подарки от коллектива прокуратуры области. Эта добрая традиция поддерживается коллективом прокуратуры области на протяжении 11 лет.

Территориальным и специализированным прокурорам также предложено взять шефство над учреждением с круглосуточным пребыванием детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости