Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 ноября 2020 года В прокуратуре ЧР состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере оборота имущества и землепользования

Под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Вадима Степанова в режиме видео-конференц-связи проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения и о государственной (муниципальной) собственности.

В его работе приняли участие прокуроры районов, представители профильных министерств, органов контроля, работники аппарата прокуратуры республики.

Председательствующий отметил, что прокурорами совместно с органами контроля проделана определённая работа, направленная на укрепление состояния законности в указанных сферах.

Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя особое внимание уделено вопросам организации проверок исполнения законодательства при строительстве многоквартирных домов и обеспечению реального устранения выявленных нарушений.

Вадим Степанов поручил прокурорам районов осуществлять выезды на строящиеся объекты, в том числе в рамках реализации национальных проектов.

С подробным докладом выступил прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Усман Дзейтов. В обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня, также приняли участие представители министерства имущественных и земельных отношений ЧР, государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР, управления Росреестра по ЧР, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР и мэрии г. Грозного.

Подводя итоги заседания, Вадим Степанов поручил принять дополнительные меры по постановке на учет в органе регистрации прав бесхозяйных объектов коммунального комплекса, а также по регистрации вещных прав на недвижимое имущество, отраженное в статистической отчетности в качестве объектов незавершенного строительства.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 18:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости