Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 ноября 2020 года По факту пожара на автозаправке в г. Аргун проведена прокурорская проверка

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту пожара на автозаправке в г. Аргун.

Установлено, что 24.10.2020 на территории автогазозаправочного комплекса «Устрада Ойл», расположенного по ул. Шоссейная в г. Аргун, при перегрузке сжиженного углеводородного газа (далее – СУГ) произошло возгорание автоцистерны. В результате пожара повреждены складские помещения и указанный автомобиль. Прибывшими на место пожарными расчетами пожар ликвидирован. Вследствие чрезвычайной ситуации пострадавших нет.

Как показала прокурорская проверка, в административном здании АГЗС необходимые меры обеспечения пожарной безопасности не принимались. В этой связи прокуратурой г. Аргуна инициировано привлечение виновных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Вместе с тем чрезвычайная ситуация на объекте возникла не вследствие указанных нарушений. Согласно заключению пожарно-технической экспертизы, наиболее вероятной причиной пожара является возгорание истекающего из автоцистерны СУГ при контакте со статическим электричеством.

По результатам проведенной проверки территориальным органом МЧС России вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое прокуратурой города признано законным и обоснованным.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 18:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости