Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 ноября 2020 года Житель с.п. Экажево осужден за совершение ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что в апреле 2020 года, управляя автомобилем «Мерседес- Бенц», не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, двигался по автомобильной дороге в г. Назрань.

При этом, мужчина проявил преступную небрежность и, в нарушение требований 10.1 ПДД РФ, не справившись с рулевым управлением съехал с проезжей части и совершил опрокидывание автомобиля в ливневую яму.

В результате чего пассажиру его автомобиля были причинены тяжкие телесные повреждения.

Магасский районный суд, с учетом возмещения причинённого потерпевшему ущерба, назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости