Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 ноября 2020 года В Багратионовске вынесен приговор по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий при изъятии и уничтожении продукции, изъятой у индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Багратионовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении уроженки пос. Нивенское Багратионовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

Судом установлено, что уроженка пос. Нивенское Багратионовского района, будучи должностным лицом, представителем власти и лицом органов внутренних дел, минуя законный порядок утилизации продукции 21.04.2016 уничтожила алкогольную и табачную продукцию, ранее изъятую в рамках административного расследования у индивидуального предпринимателя, в отношении которого имели место подозрения в незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции, однако данный факт не подтвердился. В связи с вышеизложенным индивидуальному предпринимателю причинен материальный ущерб в размере, превышающем 1,5 млн рублей.

В судебном заседании подсудимая вину не признала, но государственным обвинителем представлена достаточная совокупность доказательств ее вины в предъявленном обвинении.

Суд, согласившись с позицией обвинения, 19.11.2020 постановил в отношении уроженки пос. Нивенское Багратионовского района обвинительный приговор, назначив ей наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости