Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 ноября 2020 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов встретился с Высшим государственным представителем Чешской Республики Павлом Земаном

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов 19 ноября встретился с Высшим государственным представителем Чешской Республики Павлом Земаном.

Мероприятие проведено по инициативе Павла Земана, прибывшего накануне в Москву для участия в международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга» (20-21 ноября 2020 г.).

В ходе встречи главы ведомств подчеркнули высокий уровень и конструктивный характер двусторонних отношений. Они отметили важность подписания в текущем году Дополнительного протокола к Меморандуму о взаимопонимании между Генеральной прокуратурой РФ и Высшим государственным представительством Чешской Республики. Документ предполагает ежегодное поочередное проведение на паритетных началах совместных мероприятий для обмена информацией и опытом работы по актуальным направлениям деятельности.

Пользуясь случаем, Игорь Краснов пригласил Павла Земана на конференцию руководителей прокуратур европейских государств, проведение которой планируется в Санкт-Петербурге 6-9 июля 2021 г., и выразил убежденность в необходимости дальнейшего развития отношений между ведомствами.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости