Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 ноября 2020 года Работниками прокуратуры Ахтынского района организовано проведение мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям заместитель прокурора Ахтынского района провел встречу с учащимися старших классов МКОУ «Луткунская СОШ».

Работник прокуратуры разъяснил ребятам их основные права и обязанностях, порядок обращения в органы прокуратуры за помощью в решении различных вопросов, а также привел примеры из следственно-судебной практики опасности посещения запрещенных сайтов в сети «Интернет».

Помимо этого, совместно со специалистом опеки организованы выезды по месту жительства детей-сирот, проживающих совместно с опекунами.

В ходе выезда изучены жилищно-бытовые условия жизни подопечных, соблюдение опекунам прав и законных интересов детей и выполнение обязанностей, связанных с заботой об их здоровье, физическом, нравственном, психическом и духовном развитии. Опекуны детей опрошены о своевременности получения денежных средств на содержание подопечных. Даны разъяснения о мерах государственной поддержки детей-сирот, в том числе по улучшению их жилищных условий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости