Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 ноября 2020 года Прокуратура г. Петрозаводска выявила нарушения прав работников образовательной организации

Прокуратура г. Петрозаводска провела проверку соблюдения требований трудового законодательства по обращению двух работников государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Карелия «Петрозаводский педагогический колледж».

Выявлено, что в соответствии с трудовыми договорами заявителям был установлен сменный режим работы с 08.00 до 08.00 следующего дня по графику сменности.

Согласно представленным расчетам с января по август 2020 года переработка у заявителей составила 148,6 и 130,6 часов. Кроме того, на сентябрь 2020 года график работы был составлен в режиме «сутки через сутки».

В связи с нарушением положений ст. 99 Трудового кодекса РФ, которой установлено, что продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год, прокуратурой города руководителю образовательной организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. По итогам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости