Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2020 года Удовлетворен иск прокурора о признании недействующим в части нормативного акта, предусматривающего компенсацию расходов депутатам

Пермский краевой суд удовлетворил административное исковое заявление первого заместителя прокурора Пермского края о признании недействующим отдельных пунктов Положения о компенсации за время осуществления полномочий депутата Думы Косинского муниципального округа Пермского края при осуществлении полномочий на непостоянной основе, утвержденного решением Думы Косинского муниципального округа от 15.06.2020 № 86.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки. Установлено, что оспариваемые пункты устанавливали не компенсацию понесенных расходов в связи с депутатской деятельностью, а выплату депутатам Думы Косинского муниципального округа независимо от понесенных ими расходов в связи с осуществлением депутатских полномочий, без представления документов, подтверждающих сумму таких расходов.

По мнению прокуратуры данное обстоятельство является вознаграждением за исполнение публичных полномочий, которое не предусмотрено действующим законодательством.

Решение суда в законную силу не вступило.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости