Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

19 ноября 2020 года В г. Оренбурге осужден местный житель за покушение на сбыт наркотических и психотропных средств

Дзержинским районным судом г. Оренбурга вынесен приговор в отношении жителя г. Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что обвиняемый с другим участником преступной группы, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в декабре 2019 года в целях незаконного обогащения путем сбыта наркотических средств, с использованием сети интернет, пытался незаконно сбыть на территории г. Оренбурга наркотические средства – мефедрон, кокаин, МДМ и гашиш общей массой более 242 гр, а также психотропные вещества – амфетамин и метамфетамин общей массой более 79 гр. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий на объектах железнодорожного транспорта.

Указанные наркотические средства из незаконного оборота изъяты.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости