Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2020 года Первый заместитель прокурора республики проверил состояние законности в ухтинской исправительной колонии

Первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров посетил с проверкой исправительную колонию № 8 Управления ФСИН России по Республике Коми, расположенную в поселке Дежнево г. Ухта.

Нестеров М.А. оценил материально-бытовые условия содержания осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в исправительном учреждении и на участке колонии-поселения, организацию питания в столовой учреждения, производственной деятельности, оздоровительных и культурно-досуговых мероприятий; провел обход камер штрафного изолятора, помещений камерного типа.

В рамках выезда проверено фактическое устранение администрацией учреждения ранее выявленных в ходе прокурорских проверок нарушений закона. В частности, дана оценка приведению общежитий для проживания осужденных в соответствие с действующим законодательством, а также оборудованию жилых помещений мебелью и инвентарем.

По поступившим вопросам от осужденных первым заместителем прокурора республики даны исчерпывающие ответы, а также разъяснены требования действующего законодательства.

Завершился обход учреждения обсуждением вопросов по улучшению деятельности исправительной колонии.

В ходе проверки установлены нарушения требования уголовно-исполнительного законодательства, в целях их устранения будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости