Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2020 года В г. Кургане к 300 часам обязательных работ приговорен местный житель за публичное оскорбление представителей власти

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд вынесен приговор в отношении 27-летнего ранее несудимого жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 16.06.2019 около 16 ч. 50 мин. сотрудниками полиции в отношении молодого человека был составлен административный материал за совершение административного правонарушения, связанного с управлением автомобилем, в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД, а также выписано требование о прекращении противоправных действий.

Далее, осознавая, что сотрудники полиции находятся при исполнении своих должностных обязанностей, из мести за их законную деятельность в неприличной форме высказал оскорбления в адрес сотрудников, употребив при этом нецензурную лексику и записав данные выражения при помощи сотового телефона, как видеообращение к неопределенному кругу лиц.

После чего, смонтировал видеоролик и опубликовал изготовленную видеозапись в сети Интернет.

В судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемого ему деяния не признал.

Однако, суд пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости