Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2020 года В Тюмени гендиректор коммерческой фирмы осужден к 400 часам обязательных работ за злостное неисполнение судебных решений

Мировой судья судебного участка №7 Калининского судебного района

г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Лагуна». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2018-2020 годах было возбуждено девять исполнительных производств по судебным актам арбитражного суда Тюменской области о взыскании с ООО «Лагуна» в пользу контрагентов более 500 тыс. рублей. Между тем уплачено по ним всего 39,3 тыс. рублей. Генеральный директор организации дважды был предупрежден об уголовной ответственности за неисполнение судебных решений. Однако мер к полному их исполнению не принял. Более того, руководитель прекратил фактическую деятельность организации по торговле продуктами питания, напитками, табачными изделиями и стал вести ее через знакомого предпринимателя.

Суд назначил подсудимому 400 часов обязательных работ.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости