Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2020 года В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кочубеевского района, сбившего насмерть несовершеннолетнюю в августе 2020 года

Органами предварительного расследования несовершеннолетний житель региона обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения) и ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Установлено, что в августе 2020 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь на территории Кочубеевского района и не имея права управления на транспортные средства, приобрёл автомобиль, на котором в последствии осуществил поездку по улицам с. Кочубеевского Кочубеевского района.

Управляя данным транспортным средством, несовершеннолетний грубо нарушил Правила дорожного движения РФ, проявив преступную небрежность, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего, выехал на тротуар, где допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, при этом, не оказал первой помощи пострадавшей, не вызвал скорую медицинскую помощь и полицию. Кроме того, с места происшествия скрылся.

Допущенные водителем нарушения ПДД РФ повлекли по неосторожности причинение несовершеннолетней телесных повреждений, от которых наступила смерть последней на месте происшествия.

В отношении несовершеннолетнего обвиняемого сразу после задержания постановлением суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кочубеевский районный суд Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости