Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 ноября 2020 года Прокуратура в судебном порядке потребовала принять меры по обеспечению мер безопасности при эксплуатации дамбы «Николаевкая»

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения законодательст­ва, регламентирующего вопросы безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрацией МО «Николаевское городское поселение» не приняты меры по обеспечению мер безопасности при эксплуатации гидротехнического сооружения - защитной дамбы «Николаевская».

В частности, органом местного самоуправления не проведен ремонт водопропускных сооружений, не назначена эксплуатирующая организация и не получено в установленном законом порядке заключение органов МЧС о готовности объекта к локализации и ликвидации ЧС, отсутствуют утвержденные правила эксплуатации ГТС.

При таких обстоятельствах гидротехническое сооружение может в полной мере не обеспечивать гарантированную защиту населения и объектов жизнеобеспечения при возникновении чрезвычайной ситуации.

В этой связи, прокуратура Смидовичского района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении администрации МО «Николаевское городское поселение» к совершению определенных действий, направленных на обеспечение мер безопасности при эксплуатации защитной дамбы «Николаевская».

В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Алексея Киндича требования надзорного ведомства удовлетворены, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости