Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

19 ноября 2020 года Чувашской транспортной прокуратурой проведены профилактические мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта

Работники Чувашской транспортной прокуратуры в рамках проверки исполнения законодательства о безопасности железнодорожного транспорта приняли участие в совместных с сотрудниками Чувашского ЛО МВД России на транспорте и представителями подразделений Горьковской железной дороги ОАО «РЖД» проверочных мероприятиях, направленных на предупреждение фактов непроизводственного травматизма граждан на железной дороге.

В качестве объектов проверки выбраны участки, расположенные в г. Канаше, г. Шумерля, п.г.т. Вурнары, Урмары Чувашской Республики, на которых систематически происходят несчастные случаи, в том числе со смертельным исходом.

Целью мероприятий стало выявление граждан, нарушающих правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, проведение с ними разъяснительной работы, а также установление причин и условий для травмирования граждан на железной дороге.

По итогам мероприятия обнаружены несанкционированные переходы через железнодорожные пути на станции Вурнары и Урмары, на которых за последние 2 года зарегистрировано 5 фактов смертельного травмирования граждан.

В рамках проверки также проведена оценка на соответствие установленным требованиям оборудования имеющихся пешеходных переходов через железнодорожные пути общего пользования Горьковской железной дороги на станциях Канаш, Шумерля, Вурнары.

В целях предупреждения фактов непроизводственного травматизма граждан транспортный прокурор начальникам Сергачской и Юдинской дистанций пути внес представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Ситуация остается на особом контроле транспортной прокуратуры.

Профилактическая работа на этом направлении продолжается на территории всего транспортного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости