Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2020 года Юридическое лицо оштрафовано за нарушение порядка приема на работу бывшего госслужащего

Органами прокуратуры области продолжают выявляться факты неисполнения требований Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», согласно которой работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения со службы обязан в 10-дневньий срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Ответственность за неисполнение указанного требования закона установлена ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; для должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Так, по постановлению прокурора г.Ельца с учетом смягчающих обстоятельств к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. привлечено ООО «ЧОП «Елецкая дружина», не уведомившее УФСИН России по Липецкой области о приёме на работу бывшего государственного служащего, замещавшего должность начальника оперативного отдела одного из исправительных учреждений области.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости