Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2020 года Прокуратура в судебном порядке добивается ремонта местной автодороги

Прокуратура Измалковского района в соответствии с поручением прокуратуры области провела проверку исполнения федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог местного значения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Национального стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», автомобильная дорога местного значения, расположенная по пер.Кольцевому в д.Мульгино не соответствуют предъявляемым требованиям.

Так, дорожное полотно имеет неровности и выбоины длиной более 15 см и глубиной более 5 см, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

С целью устранения выявленных нарушений в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на отдел ЖКХ, дорог и транспорта администрации района привести автомобильную дорогу в соответствие с нормативными требованиями.

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости