Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 ноября 2020 года Брасовский районный суд вынес приговор водителю за смертельное ДТП

Прокуратура Брасовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 2 июля 2020 года в п. Локоть мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя спортивным мотоциклом с превышением допустимой в населенном пункте скорости, допустил наезд на пешехода, из-за чего произошло опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пешеход и пассажир мотоцикла погибли.

При выяснении обстоятельств произошедшего установлено, что мужчина не имел права управа управления транспортными средствами. Вину в содеянном подсудимый не признал.

Суд назначил виновному наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости