Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 ноября 2020 года После вмешательства органов прокуратуры области устранены нарушения законодательства при реализации национального проекта.

Прокуратурой Советского района г. Иваново проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Образование» в июле 2020 года Ивановский колледж сферы услуг заключил с коммерческой организацией государственный контракт на поставку оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды (ноутбуки, интерактивные комплексы) на сумму более 2 млн рублей. Указанный контракт исполнен 5 августа 2020 года.

На момент прокурорской проверки, проведенной в октябре, часть поставленного оборудования фактически не использовалась.

По результатам рассмотрения представления, внесенного руководителю образовательной организации, обеспечена техническая возможность для подключения ноутбуков в кабинетах, закуплены Wi-Fi роутеры для обеспечения доступа устройств к сети «Интернет». Преподаватели, за которыми закреплено указанное оборудование, освоили работу с интерактивным комплексом и ноутбуками. В настоящее время оборудование используется обучающимися в образовательном процессе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости