Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2020 года Прокуратура Кировского района г.Томска предостерегла руководителей десяти управляющих организаций о недопустимости нарушения требований закона при очистке от снега и наледи крыш домов и придомовой территории

С учетом погодных условий прокуратура Кировского района г.Томска активизировала надзор за исполнением организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, обязанности по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.

Ежегодно особое внимание в процессе этой работы уделяется мерам превентивного характера.

В целях предупреждения возникновения травмоопасных ситуаций прокуратура района объявила руководителям десяти управляющих организаций предостережения о недопустимости нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, потребовав системного подхода к этой работе, в том числе неукоснительного соблюдения графиков и обеспечения качества очистки крыш и придомовых территорий от снежных и ледяных скоплений.

Руководителям управляющих организацией разъяснено, что несвоевременное или ненадлежащее выполнение таких мероприятий является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 и ст. 14.1.3 КоАП РФ либо к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 238 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 14:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 357 УК РФ Геноцид

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости