Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры республики восстановлены права ребенка-инвалида при предоставлении вне очереди жилого помещения

Прокуратура республики по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Установлено нарушение прав ребенка-инвалида при предоставлении вне очереди жилого помещения. Министерством по земельным и имущественным отношениям РК в нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок в текущем году осуществлена закупка и приемка квартиры, несоответствующей условиям контракта. Вопреки условиям технического задания отделка стен керамической плиткой в ванной комнате осуществлена не была, линолеум в одной из комнат требовал замены. Однако должностные лица Министерства осуществили приемку жилого помещения без замечаний, каких-либо недостатков не обнаружили.

Надзорным органом в адрес Министерства по земельным и имущественным отношениям республики внесено представление об устранении нарушений, которой рассмотрено, удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры республики нарушения устранены: приобретена и установлена керамическая плитка в ванной комнате, проведены работы по замене линолеума.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости