Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 ноября 2020 года Прокуратура указала муниципалитетам на нарушения закона, препятствующих гражданам в получении достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах

Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов, своевременного их учета и систематизации, обеспечения их соответствия Конституции РФ, федеральному и республиканскому законодательству, уставам муниципальных образований.

Установлено, муниципальными образованиями Лаганского района обязанность

по включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов субъекта РФ муниципальных нормативных правовых актов, в том числе оформленных в виде правовых актов решений, принятых на местном референдуме, не исполнялась.

Несоблюдение требований законодательства в сфере ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов не только нарушает конституционные права граждан на получение достоверной информации о муниципальных нормативных правовых актах, но и препятствует осуществлению ими прав и свобод.

Прокуратурой района в адрес шести администраций Лаганского района внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости