Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2020 года Прокуратура Владивостока организовала проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, восстановления ЖКХ и благоустройства

В рамках проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных органов, ответственных за оперативную ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий.

Прокуратура проверит достаточность имеющихся в распоряжении администрации города и подведомственных учреждений сил и средств, предназначенных для устранения негативных погодных явлений, полноту и своевременность принятых мер по очистке дорожной инфраструктуры города, территорий от поваленных деревьев, опор освещения.

Также надзорным ведомством будет дана оценка деятельности ГИБДД г. Владивостока при выполнении возложенных на нее функций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения (на настоящий момент на территории городского округа зафиксировано 55 дорожно-транспортных происшествий, порядка 23 оформлено сотрудниками ГИБДД).

Как сообщалось ранее, из 201 находящейся на балансе муниципального бюджетного учреждения «Содержание городских территорий» единицы техники к работе в зимний период готово 123 единицы снегоуборочной и 23 единицы вспомогательной техники.

При этом по итогам ранее проведенных прокуратурой города Владивостока проверочных мероприятий о готовности городского округа к неблагоприятным погодным явлениям, должностному лицу администрации города и руководителю МБУ «Содержание городских территорий» объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований закона при содержании дорог в зимний период.

По результатам организованных проверочных мероприятий будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости