Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 ноября 2020 года В Заинске суд по инициативе прокуратуры приостановил деятельность АГЗС, которая работала без лицензии и с нарушением требований безопасности

Заинская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Проверка проводилась в ООО «ГазНефтьТорг».

Установлено, что предприятие эксплуатирует опасный производственный объект – автогазозаправочную станцию на ул. Автодорожной в г. Заинске. При этом у владельца отсутствуют разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и лицензия на осуществление этой деятельности.

Кроме того, объект не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов, там не проводится техническое обслуживание и ремонт технических устройств, обеспечивающий безопасную эксплуатацию, в том числе не проведена поверка манометров установленных на сосуде, работающем под избыточным давлением. Отсутствуют договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном производственном объекте и отсутствует договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями при эксплуатации опасного производственного объекта. Не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах I, II и III классов опасности. Не организован производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с требованиями, устанавливаемыми Правительством РФ и Положением о производственном контроле. Отсутствуют паспорта заземляющих устройств на здания и сооружения на опасном производственном.

Между тем указанные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей.

В отношении ООО «ГазНефтьТорг» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Заинский городской суд принял решение об административном приостановлении деятельности предприятия на 90 суток.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости