Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2020 года По иску прокуратуры на муниципалитет возложена обязанность организовать надлежащее водоотведение

Дальнереченская межрайонная прокуратура по обращению жителей города провела проверку исполнения администрацией Дальнереченского городского округа обязанности по содержанию и обслуживанию канализационных сетей на территории городского округа.

Установлено, что между администрацией Дальнереченского городского округа и ООО «Акватико» заключен муниципальный контракт на содержание и обслуживание канализационных сетей по улицам Рябуха, Украинской, Дальнереченской, Фадеева, Советской, Партизанской, Красной, Победы, Киевской и другим; а также на содержание и техническое обслуживание водопроводных сетей по улицам Чапаева, Милицейской, Партизанской, Энгельса, Красной и другим.

В июне 2020 года ресурсоснабжающая организация отказалась от исполнения контракта, новый договор не заключен, в связи с чем не было организовано надлежащее водоотведение на территории городского округа.

По данному факту в адрес администрации ранее вносилось представление об устранении нарушений закона. Однако нарушения не были устранены

В этой связи прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию Дальнереченского городского округа обязанности провести мероприятия по содержанию и обслуживанию канализационных сетей по названным улицам.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости