Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2020 года Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга требует привлечения к ответственности подрядчика, затянувшего капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по ул. Юркина, 72

Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга выявила нарушения законодательства при проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 72 по ул. Юркина в г. Оренбурге.

Первоначально надзорное ведомство проводило проверку на указанном объекте в октябре 2020 года. На тот момент было установлено, что подрядчик ООО «Маруся Строй» в установленный срок – до конца июля 2020 года не исполнил взятые на себя контрактные обязательства.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя строительной фирмы внесено представление.

После получения в результате мониторинга сообщений СМИ информации о дальнейшем затягивании хода ремонтных работ прокуратура района по поручению прокуратуры области организовала выезд на объект совместно с представителями НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», управляющей компании и подрядной организации.

Рейд показал, что работы по укладке кровельных листов до настоящего времени не завершены. В связи с этим в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Кроме этого, прокуратура намерена направить материалы проведенной проверки в следственные органы для решения вопроса о возможном уголовном преследовании виновных лиц.

Процесс завершения работ по капитальному ремонту кровли в вышеуказанном многоквартирном доме контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости