Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2020 года По постановлению прокуратуры Кваркенского района должностные лица сельских администраций привлечены к административной ответственности за неразмещение в сети Интернет сведений о доходах и расходах

Прокуратурой Кваркенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности администраций сельских поселений района.

Установлено, что сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год специалистов двух администраций сельсоветов и членов их семей на официальном сайте администраций не размещены.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой в отношении двоих должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления).

Постановлениями мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости