Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2020 года Кувандыкский межрайонный прокурор потребовал обследовать дом, в котором проживает многодетная семья, и принять необходимые меры к приведению его в надлежащее состояние

Кувандыкский межрайонный прокурор организовал проведение проверки по информации, размещенной в СМИ, о ненадлежащем состоянии двухэтажного дома в п. Ибрагимово Кувандыкского городского округа, в котором проживает многодетная семья.

Получив сигнал о возможном нарушении прав несовершеннолетних, был незамедлительно организован выезд на место сотрудника прокуратуры совместно со специалистом по строительству администрации Кувандыкского городского округа.

Проведенный ими визуальный осмотр дома выявил трещины на фасаде и фундаменте здания, предоставленного администрацией Кувандыкского городского округа в безвозмездное пользование семейной паре, под опекой которых находится 11 детей.

Как выяснилось, в нарушение норм законодательства орган местного самоуправления не принял меры по обследованию жилого помещения на предмет необходимости проведения капитального ремонта и установления причин неисправностей.

В целях недопущения создания неблагоприятных условий для проживания и воспитания несовершеннолетних прокурор объявил и.о. главы городского округа предостережение о недопустимости нарушений закона. Кроме того, муниципалитету поручено провести комиссионное обследование жилья для принятия дальнейших мер по устранению недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости