Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 ноября 2020 года В Энгельсе мужчина осужден за заведомо ложное сообщение о минировании больницы

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Установлено, что злоумышленник, испытывая неприязнь к сотрудникам «Энгельсской городской клинической больницы № 1», куда он обратился за получением медицинской справки, днем 6 сентября 2020 года со своего сотового телефона позвонил по экстренному номеру и сообщил, что под один из автомобилей, находящихся рядом с данным лечебным учреждением, якобы установлено взрывное устройство.

В результате территория больницы была оцеплена сотрудниками оперативных служб, которые, тщательно обследовав местность, однако взрывного устройства не обнаружили.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, суд назначил мужчине наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости