Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной регистрации организации

Прокуратурой г. Н. Новгорода в ходе проверки информации межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу выявлены факты незаконного использования документов для регистрации юридического лица.

Так, в ходе прокурорской проверки установлена организация, через расчетные счета которой в течение ноября 2019 года проводились «сомнительные» финансовые операции, а также осуществлялось незаконное «обналичивание» денежных средств.

По итогам проведенных прокуратурой г. Н. Новгорода совместно с Городецкой городской прокуратурой проверочных мероприятий установлено, что руководитель и учредитель данного юридического лица зарегистрировал организацию за денежное вознаграждение, при этом фактическую деятельность по управлению юридическим лицом осуществлять был не намерен.

В силу части 1 ст. 173.2 УК РФ преступлением является предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Результаты прокурорской проверки послужили основанием для возбуждения в отношении учредителя юр.лица уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 173.2. УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости