Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2020 года По представлению прокурора Автозаводского района работодатель погасил задолженность по заработной плате бывшей работнице

Прокуратура Автозаводского района г. Н. Новгорода по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности организации.

Установлено, что заявительница на протяжении 6,5 лет работала в организации в должности механика – сметчика. Трудовые отношения прекращены по собственному желанию.

При увольнении работодателем не выплачена причитающаяся работнице заработная плата и окончательный расчет. Кроме того, в течение 6 месяцев, предшествующих увольнению, работодатель не выплачивал работнику заработную плату. Указанные обстоятельства послужили причиной образовавшейся перед труженицей задолженности в размере более 90 тысяч рублей.

Прокуратура района приняла полный комплекс мер прокурорского реагирования: в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), в адрес директора внесено представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Вместе с тем, в настоящее время работодатель погасил задолженность по заработной плате перед работницей в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости