Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 ноября 2020 года Вынесен приговор в отношении жителя п. Эвенск за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Магаданским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 25-летнего жителя п. Эвенск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что мужчина, находясь ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области до вступления приговора суда, которым он осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ, в законную силу и направления его к месту отбывания наказания, преследуя цель причинения сотруднику СИЗО телесных повреждений и физической боли, желая показать свое негативное отношение к уголовно-исполнительной системе, на почве недовольства законными действиями сотрудников СИЗО, попытался нанести удар в область головы дежурному. Однако последний уклонился от удара, в то время как его напарник применил к осужденному физическую силу и пресек его противоправные действия.

Подсудимый пытался избежать уголовного наказания, в этих целях выдвигал в суде различные версии: совершение преступления в состоянии невменяемости, совершение преступления в результате противоправных действий сотрудников СИЗО.

Представленные государственным обвинителем доказательства опровергли указанные доводы подсудимого.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, а по совокупности приговоров в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 15:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости