Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 ноября 2020 года Чаще всего чиновники предоставляют недостоверные или неполные сведения о своих доходах и имуществе - прокуратура г. Благовещенска проанализировала характер коррупционных нарушений, выявленных в 2020 году в деятельности государственных и муниципальных служащих

Прокуратура г. Благовещенска на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В текущем году в порядке надзора проведены проверки исполнения государственными и муниципальными служащими обязанностей, запретов, ограничений, предусмотренных для указанной категории граждан законодательством о противодействии коррупции.

Анализ выявленных нарушений показал, что основную их часть составляют факты предоставления недостоверных, неполных сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера государственными служащими в отношении себя и своих супруг (супругов), общая сумма выявленных «забытых» доходов составила более миллиона рублей.

Кроме того, прокуратурой города выявлен факт участия государственного служащего в предпринимательской деятельности, случаи нарушения работодателями порядка принятия на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Всего за 10 месяцев 2020 года прокуратура г. Благовещенска выявила 46 нарушений в деятельности государственных и муниципальных служащих, внесено 10 представлений, по результатам рассмотрения которых 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

После проверки прокуратуры с одним лицом служебный контракт расторгнут в связи с утратой доверия, с двумя расторгнуты трудовые договоры в связи с нарушением правил их заключения, четыре должностных и юридических лица по постановлениям прокурора города привлечены к административной ответственности, в отношении одного лица по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 13:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости