Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2020 года В Новокузнецке должностные лица наказаны за коррупционные нарушения

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявлены нарушения при закупках товаров и оказании услуг для государственных и муниципальных нужд.

Закон предусматривает обязанность заказчиков при заключении государственных и муниципальных контрактов проверять участников закупок на предмет их привлечения к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в течение двух лет, предшествующих размещению извещения о закупке.

В ходе проверки установлено, что три образовательные организации заключили договоры с юридическим лицом, не соответствующим предъявляемым требованиям. Оно состояло в реестре юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ. Таким образом были нарушены установленные требования к участникам закупок.

В связи с этим прокурор района внес трем руководителям образовательных организаций представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 07:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости