Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 ноября 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Смирныховского района погашена задолженность по исполненным предпринимателем контрактам на сумму свыше 10 млн рублей

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка соблюдения прав предпринимателей при исполнении муниципальных контрактов.

Установлено, что в 2020 году муниципальному предприятию органом местного самоуправления в рамках заключенного соглашения предоставлены финансовые средства для оплаты заключенных с юридическим лицом муниципальных контрактов по оказанию услуг в сфере ремонта многоквартирных домов на территории пгт. Смирных.

Предприниматель исполнил взятые на себя обязательства в полном объеме, однако вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей со стороны руководителя муниципального предприятия оплату в установленный срок субъект предпринимательства не получил. Размер задолженности составил более 10 млн рублей.

В связи с этим, главе МО ГО «Смирныховский» и директору муниципального предприятия внесены представления об устранении нарушений законодательства.

По материалам возбужденного прокуратурой административного производства по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров при осуществлении закупок для муниципальных нужд) руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тыс рублей.

В результате прокурорского вмешательства задолженность перед субъектом предпринимательства погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости