Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 ноября 2020 года Прокуратура Абыйского района приняла меры по фактам ограничения органами местного самоуправления доступа к своей деятельности

Прокуратура Абыйского района провела проверку исполнения муниципалитетами обязанности по размещению обязательной информации на официальных сайтах в сети Интернет.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» органы местного самоуправления обязаны размещать на официальных сайтах в сети «Интернет» принятые муниципальные нормативные правовые акты.

Установлено, что администрациями четырех муниципальных образований Абыйского района данные требования законодательства не соблюдаются.

Прокуратура района возбудила в отношении глав четырех муниципалитетом дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет").

По результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.

Нарушения устранены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости