Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

19 ноября 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки руководителем лесозаготовительного предприятия за обеспечение его участия в приоритетном инвестиционном проекте в области освоения лесов

Заместителем Генерального прокурора РФ Дмитрием Демешиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из крупных лесозаготовительных предприятий Хабаровского края.

Фигурант обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействие (часть 5 ст. 291 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый под воздействием угроз директора одного из департаментов Минпромторга России в 2016-2019 годах передал ему через посредника взятку в размере 80 млн. рублей за беспрепятственное выделение своей коммерческой организации необоснованной выплаты - 484 млн. рублей государственной субсидии.

При этом условия приоритетного инвестиционного проекта по созданию производства пиломатериалов его участником не выполнены.

Директор предприятия признал свою вину, активно способствовал изобличению и уголовному преследованию взяткополучателя и посредника.

Уголовное дело будет рассмотрено Центральным районным судом г. Хабаровска.

Данное преступление выявлено в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по материалам Генеральной прокуратуры РФ о злоупотреблениях и хищениях при реализации на территории Хабаровского края приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 07:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости