Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2020 года В Невьянске после вмешательства прокуратуры погашена в полном объеме задолженность по выплате заработной платы перед работниками механического завода на сумму свыше 2,9 млн. рублей

Невьянская городская прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в деятельности ООО «Инструментально-механический завод».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии перед 95 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 2,9 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений трудовых прав сотрудников прокуратура внесла представление руководителю завода с требованием об устранении допущенных нарушений.

Кроме того, прокуратура в отношении директора ООО «Инструментально-механический завод» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный законом срок), которое направила для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Свердловской области.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости