Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 ноября 2020 года По результатам рассмотрения обращения с личного приема прокурора области приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений при организации обращения с отходами

Прокуратурой Тарусского района проведена проверка по обращению местной жительницы, принятой на личном приеме прокурора области Константина Жилякова, в ходе которой выявлены нарушения Федерального законодательства при организации обращения с отходами со стороны администрации ГП «Город Таруса».

Установлено, что в нарушение требований п. 3, 4 Постановления правительства РФ «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра», администрацией ГП «Город Таруса» места для накопления ТКО в районе ул. Серпуховское шоссе не созданы.

Имеющийся бункер-накопитель, в нарушение требований действующего законодательства, не внесен в реестр и схему обращения с ТКО.

Кроме того, администрацией ГП «Город Таруса» указанный бункер-накопитель, не оборудован подъездными путями, он установлен на земле и не имеет водонепроницаемого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых вод, не имеет ограничения бордюром по периметру.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой внесено представление главе администрации ГП «Город Таруса».

Рассмотрение которых и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости