Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 ноября 2020 года Прокурором Удмуртской Республики принято участие в рассмотрении судом гражданского дела об устройстве ребенка, оставшегося без попечения

Прокурором Удмуртской Республики Артемом Николаевым принято участие в рассмотрении судом гражданского дела по заявлению об усыновлении ребенка.

В соответствии с требованиями закона гражданские дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием прокурора. Усыновление является приоритетной формой устройства детей.

В данном гражданском процессе решалась судьба ребенка, от которого сразу после рождения отказалась его мать, единственный родственник отказался взять ребенка в свою семью.

Закон предъявляет достаточно строгие требования к усыновителям. Прокурором и судом тщательно изучены представленные усыновителем документы. При этом правовая оценка дана не только финансовому положению заявителя, жилищным условиям, но в первую очередь морально-нравственным качествам усыновителя, возможности создать условия для полноценного развития усыновленного ребенка, обеспечения его духовного и нравственного развития.

По результатам рассмотрения дела прокурором республики дано заключение об удовлетворении заявления.

Судом вынесено решение об усыновлении ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 15:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости